Региональная инновационная площадка

03 июля 2018

Афлатун

МБОУ  «Лицей  Климовска»  является  академической  пилотной  площадкой  государственного  бюджетного  образовательного  учреждения  высшего  образования  Московской  области  «Академия  социального  управления».

Целью создания пилотной площадки  является реализация Международного проекта «Афлатун: финансовое и социальное образование детей».

Работа площадки организована в рамках внеурочной образовательной  деятельности.

Образовательная деятельность  построена с использованием деятельностных методов: деловые игры, интерактивные игры на основе коммуникативного взаимодействия, проектная работа и др.

Проект «Афлатун» даст  детям возможность получить знания и развить навыки посредством сбалансированной системы решения вопросов социального и финансового образования, состоящей из пяти ключевых элементов: личное понимание и исследование, права и обязанности, сбережения и траты, планирование и бюджет, детская социальная и финансовая инициатива.

03 июля 2018

РИП

Наш лицея  является  региональной  инновационной  площадкой  Московской  области .   И в  апреле  2018 года мы  приняли   участие в  квест-игре  «Реактор  инноваций  Подмосковья».  Квест-игра  состоялась  на  площадке  Министерства  образования  Московской  области в рамках  ММСО-2018.

Буклет

Региональная инновационная площадка