Летопись

1962 г. - год основания климовской средней школы №2
1997 г. - открытие филиала начальной школы, расширение учебного заведения
1998 г. - присвоение школе статуса школы с углубленным изучением предметов
1998 г. - присвоение почетного звания "Школа года - 98" за творческий поиск, успешное обучение и воспитание
2000 - 2003 гг. - работа по эксперименту "Разработка и внедрение новых технологий"
2001 г. - присвоение учреждению общественного статуса "Школа развивающего обучения"
2001 - 2002 гг. - Школа - абсолютный победитель предметных олимпиад в городе
2003 г. - присвоение образовательному учреждению статуса лицея
2005 г. - подтверждение лицеем общественного статуса "Школа развивающего обучения"
2005 г. - лицей занял 1 место в областном конкурсе "На лучшую учебно-материальную базу гражданской обороны среди учреждений образования Московской области"
2006 г. - Лицей - победитель приоритетного национального проекта "Образование"
2006 г. - Лицей стал экспериментальной площадкой Международной Ассоциации развивающего обучения
2007 г. - Лицей - пилотная базовая школа регионального комплексного проекта модернизации образования
2008 г. - 1 место в областном смотре-конкурсе на лучший кабинет ОБЖ
2008 г. - Лицей - лауреат (1 место) областной краеведческой конференции учащихся Московской области в номинации "Культурное наследие"

2008 г. - Лицей - участник апробации модельной системы оплаты труда в рамках регионального комплексного проекта модернизации образования

2011 г. - Лицей - кафедральное базовое образовательное учреждение ГОУ Педагогическая академия последипломного образования

2012 г. - Лицей - автономное образовательное учреждение

2014 г. - Лицей - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

30 сентября 2016

"Юный друг полиции"

29 cентября команда МБОУ «Лицей Климовска» выступила на зональном этапе областного Слёта «Юный друг полиции». В составе команды «Фемида» одни девочки, но они составили серьёзную конкуренцию соперникам. В конкурсе « Строевая подготовка»  «Фемида» опередила  даже кадетские  команды и стала призёром. А в  творческом конкурсе  агитбригад и «Медицинская подготовка» девчонки  были лучшими и стали победителями. Итог - четыре кубка и призовое второе место. Всего четыре балла  не хватило до  победы. Теперь вперёд на область!!!!

Юный друг полиции" - зональный этап

«Отличный сайт - 2017»